[™ББолотовА рецепты ]hour я

20:52
Сок чистотела

Сок чистотела применение инструкция

Сок чистотела, 125 мл, цена: 125 грн. Настойка чистотела, 250 мл, цена: 250 грн.

Применение чистотела. Чистотел на данный момент завоевал большую популярность и является мощным средством при лечении многих болезней. Он имеет в своем составе, помимо других лечебных компонентов, около 20 ядовитых веществ, которые губительно действуют на многие болезнетворные бактерии и микроорганизмы. Важно, при применении чистотела, не переборщить дозу, т.к. это может привести к различным побочным эффектам. Хотя многие травники не считают его особо ядовитым, и не боятся назначать при онкозаболевании до трех столовый ложек сока чистотела в сутки. Чистотел широко используют для лечения и профилактики злокачественных новообразований. Особая ценность чистотела в том, что он останавливает рост эпителиальных опухолей и развитие метастазов. Особенно показан при раке желудка, пищевода, горла, кишечника, мочевого пузыря, кожи, слизистых оболочек, бронхов. Для лучшей эффективности против развития метастазов его используют вместе с календулой и крапивой. Измельченные компоненты (чистотел, календула, крапива) берем в равных частях, перемешиваем и делаем настой в термосе: 1 ст. ложку сбора залить 1 стаканом кипятка, настоять 1…2 часа, процедить. Пить утром и вечером по полстакана до еды за 20…30 мин. Чистотел также принимают внутрь при бронхиальной астме, гастритах, туберкулезе легких, кашле, коклюше, аллергии, грудной жабе, воспалении толстого кишечника, язве желудка и двенадцатиперстной кишки, полипах желудка и кишечника, язвенном колите, как желчегонное при заболеваниях печени, желчных протоков и желчного пузыря, желчнокаменной болезни, гепатите, ревматических суставных болях. Древнегреческий врач Тиофос, ученик Аристотеля, очень ценил чистотел за его чудесные свойства. Он говорил, что эта трава от ста болезней и оставил рекомендации, как правильно ее применять. Лечение чистотелом следует начинать с малых доз, чтобы организм привык к нему. Популярен также квас Болотова – настой чистотела на козьей

Чистотел в малых дозах снижает кровяное давление, замедляет сердечную деятельность, успокаивает нервную систему, его принимают при неврозах, судорогах, параличах, эпилепсии, заболеваниях поджелудочной железы.

Принимать: сок, начиная с 5 капель на 50 мл воды, постепенно наращивая дозу на 5 капель в день до 100 капель (при онкозаболевании до 2 чайных ложек) 1-3 раза в день до выздоровления. Микроклизмы: 3 мл (1 ч. л.) на 30…40 мл теплой воды 1 раз в день, ввести и полежать 30…60 мин. Если делаете микроклизмы, то нужно снизить дозу приема чистотела перорально. Тампоны вагинальные (при женских болезнях): 2 мл нанести на влажный тампон, держать до ощущения дискомфорта, либо 30 минут, если дискомфорта не было. 

Просмотров: 1422 | Добавил: margo | Рейтинг: 0.0/0